您的位置: 太阳城娱乐 - 科学研究 - 人才团队
          人才团队
           研究机构 
           科研平台 
           高层次项目 
           人才团队 
           获奖成果 
           科技扶贫 
           科研动态 
           科研处 
           学术讲座 
            人才团队

          云南省高端科技人才引进计划

          序号

          姓名

          类别

          学科专业

          审批单位

          批准年度

          单位

          1

          赵敏

          云南省高端科技人才引进计划

          生物学

          云南省人民政府

          2010

          生命科学学院

          2

          张虎才

          云南省高端科技人才引进计划

          地理学

          云南省人民政府

          2011

          旅游与地理科学学院

          3

          满石清

          云南省高端科技人才引进计划

          物理学

          云南省人民政府

          2012

          物理与电子信息学院

          4

          俞大鹏

          云南省高端科技人才引进计划

          物理学

          云南省人民政府

          2012

          物理与电子信息学院

          5

          黄三文

          云南省高端科技人才引进计划

          生物学

          云南省人民政府

          2013

          生命科学学院

          6

          沈才明

          云南省高端科技人才引进计划

          地理学

          云南省人民政府

          2013

          旅游与地理科学学院

          教育部新世纪优秀人才培养计划

          序号

          姓名

          类别

          学科专业

          审批单位

          批准年度

          单位

          1

          林文贤

          教育部新世纪优秀人才培养计划

          计算流体学

          教育部

          2004年

          能源与环境学院

          2

          陈业高

          教育部新世纪优秀人才培养计划

          天然药物化学

          教育部

          2005年

          化学化工学院

          3

          刘应开

          教育部新世纪优秀人才培养计划

          新材料

          教育部

          2008年

          物理与电子信息学院

          4

          杨林

          教育部新世纪优秀人才培养计划

          管理科学与工程

          教育部

          2009年

          校长办公室

          5

          骆华松

          教育部新世纪优秀人才培养计划

          经济学

          教育部

          2009年

          旅游与地理科学学院

          6

          周智生

          教育部新世纪优秀人才培养计划

          民族学

          教育部

          2010年

          科研处

          7

          吴映梅

          教育部新世纪优秀人才培养计划

          经济学

          教育部

          2011年

          旅游与地理科学学院

          云南省宣传文化系统“四个一批”人才

          序号

          姓名

          类别

          学科专业

          批准单位

          批准年度

          单位

          1

          何纾

          云南省宣传文化系统“四个一批”人才

          声乐学

          云南省委宣传部

          2010年

          艺术学院

          2

          周智生

          云南省宣传文化系统“四个一批”人才

          民族学

          云南省委宣传部

          2013年

          科研处

          全国优秀社会科学普及专家

          序号

          姓名

          类别

          学科专业

          批准单位

          授予年度

          单位

          1

          明庆忠

          全国优秀社会科学普及专家

          地理学

          全国社会科学普及工作组委会

          2013年

          科研处

          2

          周智生

          全国优秀社会科学普及专家

          历史学

          全国社会科学普及工作组委会

          2014年

          科研处

          霍英东教育基金会青年教师奖

          序号

          姓名

          类别

          学科专业

          批准单位

          批准年度

          单位

          1

          丁文丽

          霍英东教育基金会青年教师奖

          经济学

          霍英东教育基金会

          2008年

          校长办公室

          2

          周智生

          霍英东教育基金会青年教师奖

          历史学

          霍英东教育基金会

          2010年

          科研处

          3

          王艳玲

          霍英东教育基金会青年教师奖

          教育学

          霍英东教育基金会

          2012年

          教育科学与管理学院

          云南省中青年学术技术带头人

          序号

          姓名

          类别

          所在学科专业

          审批单位

          批准年度

          单位

          1

          林文贤

          云南省中青年学术技术带头人

          太阳能利用

          云南省人民政府

          2004年

          太阳能研究所

          2

          龚明

          云南省中青年学术技术带头人

          环境生物学

          云南省人民政府

          2004年

          生命科学学院

          3

          刘祖明

          云南省中青年学术技术带头人

          太阳能光伏

          云南省人民政府

          2004年

          太阳能研究所

          4

          杨志明

          云南省中青年学术技术带头人

          哲学与民族文化

          云南省人民政府

          2004年

          经济政法学院

          5

          李明

          云南省中青年学术技术带头人

          工程热物理

          云南省人民政府

          2004年

          太阳能研究所

          6

          黄遵锡

          云南省中青年学术技术带头人

          酶工程

          云南省人民政府

          2004年

          生命科学学院

          7

          曹能秀

          云南省中青年学术技术带头人

          教育学

          云南省人民政府

          2004年

          教育科学与管理学院

          8

          郑勤红

          云南省中青年学术技术带头人

          光学工程

          云南省人民政府

          2005年

          研究生处

          9

          潘玉君

          云南省中青年学术技术带头人

          地理学

          云南省人民政府

          2005年

          旅游与地理科学学院

          10

          林勇跃

          云南省中青年学术技术带头人

          材料化学

          云南省人民政府

          2009年

          化学化工学院

          11

          杨培志

          云南省中青年学术技术带头人

          光电材料与器件

          云南省人民政府

          2009年

          太阳能研究所

          12

          周宁

          云南省中青年学术技术带头人

          心理学

          云南省人民政府

          2010年

          教育科学与管理学院

          13

          丁文丽

          云南省中青年学术技术带头人

          金融工程

          云南省人民政府

          2010年

          经济管理学院

          14

          张无敌

          云南省中青年学术技术带头人

          生物质能

          云南省人民政府

          2010年

          太阳能研究所

          15

          袁黎明

          云南省中青年学术技术带头人

          生化分离材料与技术

          云南省人民政府

          2010年

          化学化工学院

          16

          王敏康

          云南省中青年学术技术带头人

          农业-动物繁殖

          云南省人民政府

          2010年

          生命科学学院

          17

          明庆忠

          云南省中青年学术技术带头人

          资源保护与可持续发展

          云南省人民政府

          2010年

          旅游与地理科学学院

          18

          苏永庆

          云南省中青年学术技术带头人

          微波化学

          云南省人民政府

          2011年

          化学化工学院

          19

          毕韵梅

          云南省中青年学术技术带头人

          功能高分子材料

          云南省人民政府

          2011年

          化学化工学院

          20

          武友德

          云南省中青年学术技术带头人

          区域经济地理学

          云南省人民政府

          2011年

          旅游与地理科学学院

          21

          杨林

          云南省中青年学术技术带头人

          经济学

          云南省人民政府

          2011年

          校长办公室

          22

          蒋文江

          云南省中青年学术技术带头人

          金融数学

          云南省人民政府

          2011年

          数学学院

          23

          杨云慧

          云南省中青年学术技术带头人

          分析化学

          云南省人民政府

          2012年

          化学化工学院

          24

          陈忠勇

          云南省中青年学术技术带头人

          等离子体物理

          云南省人民政府

          2012年

          物理与电子信息学院

          25

          刘应开

          云南省中青年学术技术带头人

          凝聚态物理

          云南省人民政府

          2012年

          物理与电子信息学院

          26

          史正涛

          云南省中青年学术技术带头人

          自然地理学

          云南省人民政府

          2012年

          旅游与地理科学学院

          27

          骆华松

          云南省中青年学术技术带头人

          人文地理学

          云南省人民政府

          2012年

          旅游与地理科学学院

          28

          唐润生

          云南省中青年学术技术带头人

          太阳能热利用

          云南省人民政府

          2012年

          太阳能研究所

          29

          化存才

          云南省中青年学术技术带头人

          应用数学工程

          云南省人民政府

          2013年

          数学学院

          30

          马力

          云南省中青年学术技术带头人

          活动星系核的结构与演化

          云南省人民政府

          2013年

          党委组织部

          31

          王金亮

          云南省中青年学术技术带头人

          自然地理学

          云南省人民政府

          2013年

          旅游与地理科学学院

          32

          李灿辉

          云南省中青年学术技术带头人

          马铃薯种质资源

          云南省人民政府

          2013年

          生命科学学院

          33

          涂洁磊

          云南省中青年学术技术带头人

          工程热物理及能源科学

          云南省人民政府

          2013年

          太阳能研究所

          34

          周智生

          云南省中青年学术技术带头人

          历史社会学

          云南省人民政府

          2013年

          旅游与地理科学学院

          云南省中青年学术技术带头人后备人才

          序号

          姓名

          类别

          所在学科专业

          审批单位

          批准年度

          单位

          1

          杨士剑

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          保护生物学

          云南省科技厅

          2008年

          生命科学学院

          2

          李伟

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          区域旅游可持续发展

          云南省科技厅

          2008年

          发展研究中心

          3

          翟波宇

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          体育科学

          云南省科技厅

          2009年

          招生处

          4

          角媛梅

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          地球科学

          云南省科技厅

          2009年

          旅游与地理科学学院

          5

          刘刚

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          物理学

          云南省科技厅

          2009年

          物理与电子信息学院

          6

          甘键候

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          计算机科学技术

          云南省科技厅

          2009年

          教育部重点实验室

          7

          吴映梅

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          经济学

          云南省科技厅

          2009年

          旅游与地理科学学院

          8

          赵焱

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          化学

          云南省科技厅

          2009年

          化学化工学院

          9

          毕天云

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          社会学

          云南省科技厅

          2010年

          哲学与政法学院

          10

          赵勇

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          化学

          云南省科技厅

          2010年

          化学化工学院

          11

          云利军

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          计算机科学技术

          云南省科技厅

          2010年

          信息学院

          12

          王嘉学

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          地球科学

          云南省科技厅

          2010年

          旅游与地理科学学院

          13

          孙瑜

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          计算机科学技术

          云南省科技厅

          2010年

          信息学院

          14

          王艳玲

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          教育学

          云南省科技厅

          2010年

          教育科学与管理学院

          15

          尹可丽

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          教育心理学

          云南省科技厅

          2010年

          教育科学与管理学院

          16

          魏红

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          汉语言文子学

          云南省科技厅

          2011年

          国际语言文化学院

          17

          邓书康

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          高性能热电装换材料与器件

          云南省科技厅

          2011年

          太阳能研究所

          18

          杨顺清

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          民族政治学

          云南省科技厅

          2011年

          云师大组织部

          19

          赵富坤

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          非线性泛函分析

          云南省科技厅

          2011年

          数学学院

          20

          陈光杰

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          地球科学

          云南省科技厅

          2012年

          旅游与地理科学学院

          21

          郑永刚

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          天文学

          云南省科技厅

          2012年

          物理与电子信息学院

          22

          刘丰祎

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          化学

          云南省科技厅

          2012年

          化学化工学院

          23

          黄海涛

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          历史学

          云南省科技厅

          2012年

          太阳城娱乐处

          24

          许波

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          酶工程

          云南省科技厅

          2013年

          生命科学学院

          25

          冯小波

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          光学

          云南省科技厅

          2014年

          物理与电子信息学院

          26

          李富昌

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          管理科学与工程

          云南省科技厅

          2014年

          经济与管理学院

          27

          张俊峰

          云南省中青年学术和技术带头人后备人才

          化学

          云南省科技厅

          2014年

          化学化工学院

          云南省技术创新人才培养项目

          序号

          姓名

          类别

          所在学科专业

          审批单位

          授予称号时间

          依托企业

          1

          陈业高

          云南省技术创新人才

          天然有机合成

          云南省人民政府

          2008年

          英贸生物技术实验室

          2

          杨昆

          云南省技术创新人才

          地理信息系统

          云南省人民政府

          2009年

          昆明数字城市信息有限公司

          昆明市中青年学术技术带头人后备人选

          序号

          姓名

          类别

          所在学科专业

          审批单位

          批准年度

          单位

          1

          刘六生

          昆明市中青年学术技术带头人后备人选

          教育学

          昆明市人民政府

          2013年

          高等教育与区域发展研究院

          2

          陈玉保

          昆明市中青年学术技术带头人后备人选

          能源科学

          昆明市人民政府

          2014年

          能源与环境学院

          3

          冯小禄

          昆明市中青年学术技术带头人后备人选

          文学

          昆明市人民政府

          2014年

          文学院

          太阳城娱乐 版权所有 滇ICP备05001257号
          太阳城娱乐党委宣传部、信息管理处设计开发

          地址:呈贡主校区:呈贡区雨花片区1号 邮编:650500
          一二·一西南联大校区:昆明市一二·一大街298号 邮编:650092